Гигантский слалом. Австриец Хиршер стал двукратным олимпийским чемпионом, Данилочкин — 54-й

Марсель Хиршер выиграл олимпийское золото Пхенчхана в гигантском слаломе. По итогам двух попыток австрийский горнолыжник показал результат 2.18,04.

Второе место, отстав на 1,27 секунды, показал представитель команды Норвегии Хенрик Кристофферсен.

На третью ступень пьедестала поднялся Алексис Пентюро из Франции (+1,31).

На этой же Олимпиаде Марсель Хиршер выиграл горнолыжную комбинацию.

Участие в гигантском слаломе принимал и представитель белорусской команды Юрий Данилочкин. Однако, по сути, все только участием и ограничилось. Лишь 54-е итоговое место – и 18,85 секунды отставания.

Впрочем, по словам Данилочкина, его главный расчет не на эту дисциплину. «Высокий результат планирую показать в слаломе 22 февраля. В «гиганте» больше присматривался к трассе. Специальную экипировку выдали в ноябре, но необходимо время, чтобы все отладить. Здесь уже проехал и скоростные дисциплины, уже четыре старта. Выполнен большой объем работы, и всех приглашаю 22 февраля поболеть в слаломе за меня», - цитирует горнолыжника БЕЛТА.

В активе белорусской команды две медали: золото фристайлистки Анны Гуськовой и серебро биатлонистки Дарьи Домрачевой.

Все олимпийские новости вы можете найти здесь.