Гид в кармане

Найти в интернете путеводитель для смартфона по Риму или Парижу не составит труда. Можно ли скачать специальную программу для Минска?  

Найти в интернете путеводитель для смартфона по Риму или Парижу не составит труда. Можно ли скачать специальную программу для Минска?

 

Оказывается, можно, и даже не одну. Наиболее популярное приложение «Минск – городской гид». Программа предлагает узнать, где поблизости находятся бесплатные точки доступа Wi-Fi. Есть перечень аптек, банкоматов, кафе и ресторанов. Во всех случаях указаны время работы и контактные данные, имеется и карта маршрутов, что, несомненно, удобно. В наличии также список служб такси с указанием тарифов, разделы, которые могут понадобиться автомобилистам, перечень магазинов, а также список мест для отдыха. Этот же разработчик предлагает аналогичные приложения для Гомеля, Гродно, Витебска, Бреста и Могилева.

Для корректной работы «Минск – Minsk», в отличие от предыдущего приложения, требуется подключение к интернету. Главный плюс Minsk HD в том, что оно может работать в режиме офлайн. «Хоккей: World Hockey» разработано специально к чемпионату по хоккею в Минске. Через программу можно отслеживать онлайн-рейтинг лучших игроков, имеется и «Гид по Минску».

Кстати

На днях министр спорта и туризма Александр Шамко обратил внимание на то, что существующих мобильных приложений недостаточно и дал поручение разработать новые.

 

Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter