Гибридная кардиохирургия: Минздрав – о будущих возможностях нового корпуса РНПЦ

Завершение финансирования нового корпуса РНПЦ "Кардиология", сроки сдачи объекта, вопросы поставки высокотехнологичного оборудования в новый корпус обсуждались сегодня на рабочем совещании в центре. Об этом Министерство здравоохранения сообщает в своем Telegram-канале.


В выездном совещании приняли участие министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, замминистра Борис Андросюк, директор РНПЦ "Кардиология" доктор медицинских наук, профессор Наталья Митьковская и другие. 


Сейчас в новом корпусе, предназначенном для гибридной кардиохирургии, оборудуют операционные. Условия в них позволят медикам работать эффективнее, а пациентам – быстрее восстанавливаться после операций. На новых площадях разместится реанимационное отделение на пять боксов, здесь будут оборудованы 12 специализированных коек. Кроме того, в корпусе появится отделение интенсивной терапии и реанимации для пациентов кардиохирургического профиля, а также научные лаборатории центра.


Предполагается, что будут внедрены и возможности современных информационных технологий. В реанимационных блоках будет постоянный видеомониторинг состояния пациентов. Также организуют онлайн-посты дежурных врачей, систему телеконсультаций и видеосвязи.

Глава ведомства поручил как можно скорее завершить финансирование объекта и до октября установить высокотехнологичное оборудование.

Окончание строительства нового корпуса РНПЦ "Кардиология" и сдача объекта в эксплуатацию запланированы на конец 2022 года. 

Фото пресс-службы Минздрава
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter