Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Гомельской области началась регистрация участников спартакиады по киберспорту

Геймеры, на старт

Ты из Гомельской области и любишь играть в CS:GO, Dota 2, StarCraft 2 и «танчики»? Тогда для тебя есть отличная новость: в регионе стартовала регистрация на участие в спартакиаде по киберспорту среди молодежи.


Идея провести турнир по популярным компьютерным играм принадлежит молодежному общественному объединению киберспорта Гомельской области «Платун». К  проекту подключился  и обком БРСМ. Заведующий отделом информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Артем Карпенко приглашает школьников, а также учащихся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений присылать заявки:

– Ждем геймеров старше 14 лет, а для игры в CS:GO – от 16. Регистрация продлится до 28 февраля, после начнутся отборочные этапы. 


Лучшие игроки спартакиады встретятся в финале, который проведут 9 мая в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины. Кроме зрелищной компьютерной баталии в этот день также пройдет «Диалог поколений»: ребята получат возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter