Гетман: именно сегодняшнему референдуму принадлежит большая роль на этапе зрелости государства

«Сегодня утром было ностальгическое чувство. Вспомнил предыдущие референдумы- 1995, 1996, 2004 годов. Как бы это ни звучало пафосно, они стали эпохальными для страны. Много сыграли для развития белорусской государственности. Уверен в результате нынешнего референдума. Он послужит своеобразным рывком для дальнейшего развития нашей Родины, потому что мы должны отходить от понятия «молодое государство», оно уже вполне зрелое и состоявшееся. На этапе зрелости большая роль принадлежит именно сегодняшнему референдуму». Такое мнение высказал главный редактор Брестской областной газеты «Заря» Игорь Гетман, который сегодня проголосовал на своем участке в новом микрорайоне Бреста.


По мнению Игоря Гетмана, Конституция отображает новый этап развития белорусской государственности и решает ряд стоящих перед страной вопросов:

- Занимались Конституцией эксперты, люди, мнению которых я доверяю безоговорочно и безгранично. Я знаком с теми предложениями, которые поступали в ходе обсуждения, встречи в коллективах, на диалоговых площадках показали большой интерес граждан к Конституции. Такого охвата общественного мнения, самых разных позиций, которые были высказаны, не было при подготовке ни одного предыдущего референдума. Мы продемонстрировали понимание и осознание того, что время новой Конституции уже пришло.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter