«Герта» обыграла «Гамбург» в ответном стыковом матче и осталась в бундеслиге

В состоявшемся сегодня ответном стыковом матче за право играть в футбольной бундеслиге в следующем сезоне берлинская «Герта» одолела на выезде «Гамбург» – 2:0, тем самым поквитавшись с этой командой за поражение в первом поединке (0:1). Дружина Феликса Магата, пусть и с огромным трудом, сохранила прописку в высшем дивизионе чемпионата Германии.


На своем поле «Гамбург» почти неуязвим – из 17 домашних встреч во второй бундеслиге этого сезона он девять поединков выиграл, шесть свел к ничьей и только в двух уступил. С учетом этой статистики и того, что первый стыковой матч завершился викторией «Гамбурга», его шансы на общий успех перед вторым актом противостояния виделись более предпочтительными. Но преуспела «Герта», которая не только взяла верх, но и сделала это с нужным счетом.

Победу и, соответственно, место в бундеслиге на следующий сезон команде из Берлина принесли Дедрик Бойата и Марвин Платтенхардт, которые отличились на 4-й и 63-й минутах соответственно.

«Герта» отстояла место под солнцем. А вот «Гамбург», который, между прочим, является шестикратным чемпионом Германии, будет вынужден пятый сезон подряд провести во второй бундеслиге. 

По итогам этого сезона из бундеслиги, напомним, напрямую вылетели финишировавшие на предпоследнем и последнем местах «Арминия» и «Гройтер Фюрт». А им на смену в элите придут «Шальке» и «Вердер», которые стали первым и вторым в лиге рангом ниже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter