Героям спорта — триумф

Впервые героев спорта Белтелерадиокомпания совместно с Президентским спортивным клубом, Министерством спорта и туризма и НОКом при участии телезрителей выбирали в 2006 году

Впервые героев спорта Белтелерадиокомпания совместно с Президентским спортивным клубом, Министерством спорта и туризма и Национальным олимпийским комитетом при непосредственном участии телезрителей выбирали в 2006 году. Тогда в адрес организаторов поступили сотни тысяч заявок. Очень высоким был и рейтинг новогоднего бала, на котором награждали триумфаторов. Именно тогда и зародилась идея проводить подобный конкурс под занавес каждого олимпийского цикла, рассказал помощник председателя Президентского спортивного клуба Александр Хромылев. В этом году акцию назвали «Триумф. Героям спорта 2008».

Предварительное голосование за претендентов на звание лауреатов конкурса будет проходить до 31 декабря. Любой желающий может высказать свое мнение, отправив бюллетень в управление по физической культуре, спорту и туризму облисполкома по месту жительства. Конкурс  пройдет в восьми номинациях, среди которых помимо традиционных будут «За волю к победе», «Прорыв года», «Самый яркий спортивный момент года».

Финалом акции станет церемония торжественного награждения лауреатов и гала-концерт звезд эстрады, которые состоятся 17 января на Первом канале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter