Герой Беларуси Василий Ревяко. Выбираем завтра своей страны

На избирательном участке № 23 в Доме культуры агрогородка Вертелишки Гродненского района даже утром будничного дня оживленно. Многие сельчане активно пользуются возможностью проголосовать досрочно, как и Герой Беларуси председатель СПК «Прогресс-Вертелишки» Василий Ревяко. Василий Афанасьевич сам неоднократно избирался депутатом различных уровней, ведь он всегда выделялся активной жизненной позицией:

  Голосую досрочно, потому что избирательная кампания совпала с профессиональным праздником работников сельского хозяйства. Традиционно в этот день поздравляем наших передовиков. Для меня выборы всегда важное и ответственное событие, мы выбираем завтра своей страны. Оно зависит от людей, которые будут участвовать в законотворчестве. И мы должны выбрать тех, кто действительно осознает важность этой миссии. Внимательно изучил кандидатуры, прежде чем отдать свой голос.

  На что обращали внимание, и каким, на ваш взгляд, должен быть народный избранник?

На жизненную позицию человека и его достижения. Стратегия развития Беларуси, считаю, достаточно четко определена и изложена. И нам нужны люди, которые действительно будут эффективно защищать интересы избирателей, делать их жизнь комфортнее, те, кто знает, как это делать.

Председатель участковой избирательной комиссии Тадеуш Мазюк рассказал, что за два дня пришли исполнить гражданский долг 20% всех избирателей участка. У многих в воскресенье личные планы, поездки, семейные торжества. Например, жительница Вертелишек Светлана Пытляк на выходные планирует уехать в гости к родителям мужа в Брестскую область, поэтому пришла досрочно на участок.

  Для меня главное, чтобы человек хотел сделать что-то полезное для народа, — поделилась своим критерием отбора сельчанка. И для этого у него за плечами должны быть свои какие-то достижения, в карьере, общественной деятельности. На это обращала внимание.

Наблюдатель от Совета ветеранов Гродненского района Михаил Клочко дает положительную оценку процессу:

  Голосование проходит без нарушений. Активность хорошая, значит, у людей есть гражданская позиция и ответственность за будущее страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter