Героиновый "улов"

В деревне Гливин под Борисовом сотрудниками милиции задержана организованная преступная группа из трех цыган, занимающаяся распространением наркотиков. У них изъято 411 граммов героина. Это один из самых больших героиновых “уловов” белорусских правоохранительных органов в уходящем году.

Две женщины из Могилева и мужчина из Барановичей снимали в деревне дом, который использовали как перевалочную базу и место для хранения наркотиков. Операция по их поимке длилась около полугода. Сложность заключалась в том, что все переговоры наркоторговцы вели на цыганском языке. А их надо было брать с поличным.
Что борисовские оперативники и сделали. Задержание проходило возле самого дома. Наркотик находился у женщин, примерно по 200 граммов у каждой. Во время захвата одна из них попыталась избавиться от улики, но ей это не удалось. У мужчины было изъято около полутора тысяч долларов.
Как выяснилось, наркодилеры распространяли наркотик через местных цыган, мелкими партиями. На черном рынке закупочная цена такой партии героина составляет порядка 10 тысяч долларов. А при реализации в розницу его стоимость увеличивается в три-пять раз.
Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. А оперативники распутывают дальше наркотический клубок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter