Героиновый джихад

Считается, что, после того как 15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул Афганистан, для (теперь уже бывших) республик Советского Союза в этот день афганская война закончилась

Считается, что, после того как 15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул Афганистан, для (теперь уже бывших) республик Советского Союза в этот день афганская война закончилась.

Горбачев и Шеварднадзе даже не потребовали, как было определено, ликвидировать базы душманов в Пакистане и возвратить наших военнопленных. Зато за пятнадцать дней до вывода советских войск, по их личному указанию были нанесены массированные бомбовые удары по афганским мирным населенным пунктам. Бомбежки продолжались трое суток. 

Фактически сразу же после этого боевые действия перенесутся непосредственно на советскую территорию. Таджикистан сменит Афганистан. Война там разгорится с новой силой сразу же после того, как взявшиеся за «вызволение» советских военнопленных А.Козырев и А.Руцкой в 1991 года во время встречи с главарями душманов дадут им понять, что «демократическая» Россия отказалась от поддержки правительства Наджибуллы. 

После устранения Наджибуллы «победители»-моджахеды, вдоволь поиздевавшись над трупом «советского прихвостня», разграбив все что можно, доведут страну до голода и разрухи, после чего, спохватившись, заверещат, что «неплохо было бы вернуть советские войска обратно». Однако будет уже поздно – ни советских войск, ни самого СССР к этому моменту уже просто не будет. 

Зато вместо их в стране победившего моджахедизма появятся сначала суровые студенты (талибы), взращенные на пакистанских базах вчерашними спонсорами и союзниками борцов с «безбожниками шурави». А затем и сами спонсоры. Точнее, их многотысячные оккупационные контингенты. Результат ждать себя не заставит – Афганистан не только провалится в мракобесие «чистого ислама», но и побьет все мировые рекорды по производству «тяжелых» наркотиков и выращиванию наркосырья. 

Например, только в 2006 году выращивание опиумного мака увеличилось по сравнению с позапрошлым годом на 40 %, достигнув рекордного уровня. По данным американских информационных агентств, ссылающихся на «источники в западных службах по борьбе с наркотиками», в этом сезоне опиумным маком было засеяно 150 тыс. гектаров (в 2005 году – «только» 104 тыс. гектаров, ранее рекордным считался показатель 2004 года — тогда под выращивание наркосырья было отведено 130 тыс. гектаров территории Афганистана). Разумеется, на складах этот «урожай» не залеживается. 

По данным главы наркоконтроля Таджикистана Рустама Назарова, объем афганских наркотиков, конфискованных в этой республике (которую пытаются превратить в своего рода нарковорота для постсоветского пространства), вырос только в первом полугодии 2006 года на 20 %, а это 2,5 тонны. Причем героин составил почти половину изъятых наркотических средств. Так что говорить о том, что война в Афганистане для республик бывшего Советского Союза закончилась 15 февраля 1989 года, по меньшей мере, преждевременно. 

Что же касается нынешнего «умиротворения» Афганистана, то, глядя на то, что там делается, не выдерживают даже в высшей степени политкорректные чиновники Организации Объединенных Наций. В конце 2006 года глава ведомства ООН по борьбе с наркотиками Антонио Марио Коста призвал НАТО, чьи войска находятся в Афганистане, покончить с наркобизнесом на юге этой страны, так как «площади посадок опийного мака и производство наркотиков в Афганистане неудержимо растут». Однако генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что уничтожение плантаций мака и борьба с наркоторговцами «не входят в задачи контингента НАТО в Афганистане», поскольку, согласно его нынешнему мандату, силы альянса могут выполнять такие задачи только по запросу афганского правительства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter