Телеканал «МИР» представил зрителям новый проект – «Белорусский стандарт»

Герои — яркие, беседы — откровенные

На прошлой неделе телеканал «МИР» представил новый проект — программу «Белорусский стандарт». Теперь каждый понедельник ее авторы будут искать ответы на самые разные вопросы: как запланировать отпуск мечты, чем помогают природе охотники, что посадить на даче и легко ли быть не таким, как все. В каждом выпуске зрители услышат мнения нескольких героев, что поможет рассмотреть ситуацию с разных сторон. А иногда — и с самых неожиданных ракурсов.


Ведущие новинки Александра Кулакова и Инна Согалович ранее работали вместе над проектом «Беларусь сегодня», на смену которому, по сути, и пришел «Белорусский стандарт». Хотя сравнивать две передачи все же не стоит. «Белорусский стандарт» — это не только программа о том, что волнует многих, уверена Александра Кулакова:

— Скорее, это проект о людях и жизни как она есть. Мои сюжеты, в частности, посвящены белорусам, которые не такие, как все. Кто‑то называет их фриками, кто‑то — белыми воронами. Одни герои такими родились. Другие стали в силу обстоятельств. Третьи решились на эксперименты со своей внешностью вполне осознанно… Скажем, специально для съемок в Минск приезжал парень, который называет себя Львом Толстым — он достаточно известен в родных Барановичах. У него татуировки, пирсинг и тоннели в ушах — кстати, одни из самых больших в Беларуси. На запись он пришел босиком и в килте. Так и снимали.

Поговорила Александра и с самым высоким минчанином. Его зовут Александр, и его рост 213 сантиметров.

— Задавать неудобные вопросы — это моя работа. При этом не хотелось банальностей вроде «А как вам живется с таким ростом?». Понятно, что человек не сам выбирал... С высоким ростом, как оказалось, получаешь дополнительные неудобства и сложности. Например, найти одежду или обувь — это уже целая проблема.



А вот Сашина коллега Инна Согалович в ближайших выпусках расскажет зрителям о белорусах, покоривших (или пока только мечтающих) космос.

— Одним из героев станет сотрудник Центрального ботанического сада Академии наук Даниил Дубарь, который был выбран в качестве кандидата для участия в так называемом лунном эксперименте.
Даниил вошел в состав группы экипажа для имитации полета на Луну.
Первым делом я, конечно, спросила у него, что бы он вырастил на ее поверхности. И нет, это не картофель!

В каждом выпуске «Белорусского стандарта» обязательно будет и эксперимент. Его участники иногда даже не в курсе, что их снимает скрытая камера. Благодаря этому реакции героев — непринужденные, а рассуждения — предельно откровенные.
«Белорусский стандарт» выходит на «МИРе» каждый понедельник в 10:10.
leonovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter