Германия передала часть представленных на Минской книжной выставке-ярмарке книг школам и библиотеке

Германия передала часть представленных ею на XXI Минской международной книжной выставке-ярмарке книг белорусским школам и библиотеке

Германия передала часть представленных ею на XXI Минской международной книжной выставке-ярмарке книг белорусским школам и библиотеке

Символическая передача немецкой литературы состоялась сегодня. В частности, книги для детей и юношества на немецком языке, а также двуязычные книги переданы в дар средней школе №20 Орши и гимназии №20 Минска. Республиканская научно-техническая библиотека получила литературу о Германии. Этим ставшим уже традиционным мероприятием посольство Германии поддерживает белорусские партнерские организации и учреждения, которые на протяжении многих лет содействуют распространению немецкого языка и культуры.

Советник-посланник посольства Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь Хольгер Рапиор, выступая на мероприятии, подчеркнул важность проведения в Минске такой масштабной международной выставки. Основное внимание на ней в этом году уделено белорусской литературе, но наряду с этим широко экспонируются издания разных государств мира.

Посольство Германии и Институт имени Гете представлены двумя собственными стендами, вместившими около 250 книг. Центральное место в экспозиции посольства занимают фотоальбомы и книги о Германии. Кроме того, широко представлены книги для детей и юношества, в том числе двуязычные - на русском и немецком языках, новинки немецкой художественной литературы, книги по истории Германии, а также о Беларуси. Стенд Института имени Гете посвящен в первую очередь двуязычной литературе и книгам для изучения и обучения немецкому языку.

На стенде ФРГ 9 февраля будет организован традиционный Детский день, основными участниками которого станут школьники.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter