Германия может отказаться от Шенгена

Наплыв мигрантов из стран Африки, Ближнего Востока и Азии убеждает Германию задуматься об отказе от участия в соглашении о свободном передвижении граждан в пределах Шенгенской зоны
Наплыв мигрантов из стран Африки, Ближнего Востока и Азии убеждает Германию задуматься об отказе от участия в соглашении о свободном передвижении граждан в пределах Шенгенской зоны. Об этом рассказал министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, отвечая на вопросы Bild am Sonntag. 



Чиновник заявил, что Великобритании, не входящей в зону Шенген, стоит впускать в страну больше мигрантов. Томас де Мезьер считает, что другие европейские государства нарушают закон. Это значит, что Евросоюз нуждается в другой системе. 

Ранее власти Бельгии поддержали возвращение контроля на границах стран ЕС после попытки теракта в поезде Амстердам - Париж 21 августа. 

В странах Европейского союза продолжается общественная дискуссия по проблеме мигрантов. Больше всего беженцев приходится принимать Греции и Италии. Но конечной целью беженцев обычно становятся более благополучные страны ЕС: Германия, Нидерланды, Швеция. Это приводит к обострению ситуации на границах стран Южной Европы и на Балканах.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter