Герасимов завершил выступление на турнире в Мюнхене, не доиграв матч первого раунда

Егор Герасимов (ATP: 76), увы, завершил свое выступление на турнире из разряда ATP 250 с призовым фондом € 419 470 в Мюнхене на стадии первого круга. Белорус снялся с поединка против аргентинца Гвидо Пельи (ATP: 55) при счете 0:6, 0:2 (0:30). Соперники провели на корте 51 минуту.

Сегодня несколько ранее барьер 1/16 финала более чем уверенно преодолел Илья Ивашко (ATP: 107), разгромивший финна Эмила Руусувуори (ATP: 75) – 6:1, 6:2. Но Герасимов провел диаметрально противоположный матч: и по содержанию игры, и по результату.

У первой ракетки Беларуси, который был явно не в своей тарелке, мало что получалось, а аргентинец этим грамотно пользовался.

В первом сете Пелья угостил Герасимова обидной «баранкой». Да и во второй партии все вполне могло закончиться аналогично. Но Герасимов принял решение не продолжать борьбу.

Проходящий на грунте турнир в Мюнхене является одним из этапов подготовки теннисистов к Открытому чемпионату Франции. Из топ-теннисистов на эти соревнования заявились, в частности, Александр Зверев, Каспер Рууд, Аслан Карацев, Филип Крайинович, Николоз Басилашвили и Душан Лайович.