Герасимов завершил выступление на теннисном турнире в США

Егор Герасимов (ATP: 81), к сожалению, не смог пробиться в 1/8 финала теннисного турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 717 955 в американском Уинстон-Сейлеме. В поединке второго круга белорус в более чем упорной борьбе проиграл французу Ришару Гаске (ATP: 82) – 6:7 (4:7), 6:7 (6:8). Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

Архивное фото

Сейчас эти теннисисты соседствуют в мировом рейтинге. Но француз, который в свои лучшие времена был седьмой ракеткой мира, имеет преимущество в опыте. И похоже, именно это и сказалось в решающие моменты абсолютно равного матча. В обеих партиях судьба победы решалась на тай-брейке – и оба раза на нем преуспел именно Гаске.

Впрочем, Герасимов может пенять только на себя, так как по ходу матча он имел пять брейк-пойнтов – и реализовал из них только один. С другой стороны, и французский теннисист использовал лишь один брейк-пойнт из шести.

На старте соревнований Егор Герасимов, напомним, обыграл словака Норберта Гомбоша (ATP: 112) – 7:6 (8:6), 3:6, 6:2.

Также на турнире в Уинстон-Сейлеме решил выступить Илья Ивашко (ATP: 63). И он, в отличие от Герасимова, еще в деле. В первом круге Ивашко взял верх над итальянцем Андреасом Сеппи (ATP: 88) – 6:4, 6:4. А следующим соперником белоруса будет обладатель одной из самых мощных подач в ATP-туре хорват Марин Чилич (ATP: 36), который несколько лет назад был третьей ракеткой мира.

Соревнования в Уинстон-Сейлеме – это последняя возможность проверить свои силы в преддверии Открытого чемпионата США, запланированного на 30 августа – 12 сентября.