Герасимов завершил свое выступление на теннисном турнире в Санкт-Петербурге

Егор Герасимов (ATP: 105), к сожалению, не смог преодолеть барьер 1/16 финала на соревнованиях с призовым фондом $ 863 705 в Санкт-Петербурге. В первом раунде основной сетки белорус потерпел поражение от американца Маккензи Макдональда (ATP: 56) – 5:7, 4:6. Поединок продолжался 1 час 26 минут.

Архивное фото

Два раунда квалификации, где представитель белорусской школы тенниса оставил не у дел Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины (ATP: 137) (6:1, 7:6) и Раду Албота из Молдовы (ATP: 120) (7:6, 6:4), были пройдены достаточно уверенно. Но продолжить побеждать сегодня, увы, не удалось.

В первом сете американец вырывался вперед с брейком – 2:1, 4:2. Дважды Герасимов смог вернуть упущенное. Но очередной проигрыш своей подачи в самой концовке компенсировать не получилось.

Вторая партия прошла в той же напряженной и во многом равной борьбе. И в этом сете подающий явно доминировал над принимающим. Но один брейк зрители все-таки увидели. И сделал его Макдональд, отличившийся на приеме в седьмом гейме.

Герасимов, надо отдать ему должное, в концовке боролся до последнего и прежде, чем признать свое поражение, отыграл два матчбола. Но с третьей попытки американец все же поставил победную для себя точку.

Таким образом, из белорусов в сетке St. Petersburg Open остался только Илья Ивашко (ATP: 46), который сегодня в поединке первого круга уверенно взял верх над Ласло Дьере из Сербии (ATP: 52) – 6:3, 6:2. Следующим соперником белоруса будет первый сеяный Андрей Рублев из России (ATP: 6), который выиграл турнир в Санкт-Петербурге в прошлом году и считается одним из наиболее явных претендентов на победу и теперь.