Герасимов вышел во второй раунд квалификации теннисного турнира в Аделаиде

Егор Герасимов (ATP: 113) начал год с того, что пробился во второй раунд квалификации турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 521 000 в Аделаиде. На старте соревнований вторая ракетка Беларуси не оставил шансов австралийскому теннисисту Генри Ламчиннии (без рейтинга) – 6:0, 6:1. Матч продолжался всего 46 минут.

Архивное фото

Белорус, конечно же, считался явным фаворитом. И он без особых проблем подтвердил букмекерские котировки результатом. В первом сете угостил соперника «баранкой». А во второй партии позволил ему взять только один гейм.

Выход в основную сетку соревнований Егор Герасимов оспорит с кем-то из пары Джон-Патрик Смит (ATP: 394, Австралия) – Раду Албот (ATP: 123, Молдова).

Из известных теннисистов на соревнованиях в Аделаиде планируют выступить, например, француз Гаэль Монфис, россиянин Карен Хачанов, хорват Марин Чилич и американец Фрэнсис Тиафо. Турнир является одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату Австралии.