Герасимов вышел во второй круг турнира в Италии

Егор Герасимов (ATP: 80) пробился в 1/8 финала турнира из разряда ATP 250 с призовым фондом 408 800 евро в итальянском Кальяри. В матче первого круга белорус победил Гвидо Пелью из Аргентины (ATP: 48) – 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 26 минут.

Аргентинец, получивший от организаторов седьмой номер посева, считался фаворитом. Но первая ракетка Беларуси добился победы, причем весьма уверенной.

Герасимов здорово вошел в игру и, отличившись на приеме, повел 2:0. Пелья ответил сразу двумя брейками и вырвался вперед – 4:3. Однако затем белорус взял три гейма кряду, в том числе два на приеме, и закрыл первую партию в свою пользу.

А во втором сете упорной борьбы не наблюдалось. Герасимов был настолько неудержим, что угостил соперника «баранкой».

В поединке 1/8 финала первая ракетка Беларуси встретится со словенцем Альяжем Бедене (ATP: 58) или итальянцем Джулио Зеппиери (ATP: 313).

Из топ-теннисистов на этот турнир заявились, в частности, Даниэль Эванс, Тэйлор Фриц и Лоренцо Сонего.

Соревнования проходят на грунте и являются одним из этапов подготовки к Roland Garros.