Герасимов вышел в четвертьфинал турнира во Франции

Егор Герасимов (ATP: 83) пробился в третий круг турнира из разряда ATP 250 с призовым фондом 262 170 евро во французском Монпелье. В поединке 1/8 финала первая ракетка Беларуси взял верх над Альяжем Бедене из Словении (ATP: 60) – 6:4, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 51 минуту.

Выступление белоруса на недавнем Australian Open, где он сначала выбил из сетки рейтингового француза Бенуа Пэра (6:2, 2:6, 7:6, 7:5), а затем откровенно провалился в игре против россиянина Аслана Карацева (0:6, 1:6, 0:6), породило вопрос: в каком из этих матчей Герасимов показал свой реальный уровень? Во Франции теннисист убеждает, что скорее он был «настоящим» в первой игре на мейджоре.

На старте турнира в Монпелье Герасимов, напомним, взял верх над победителем трех турниров из серии Большого шлема, единственным двукратным олимпийским чемпионом в мужском одиночном разряде Энди Марреем из Великобритании (ATP: 121) – 7:6 (10:8), 6:1. А сегодня белорус справился и с сильным словенцем Альяжем Бедене.

Первая ракетка нашей страны не лучшим образом вошел в игру – 0:2. Однако из восьми последующих геймов взял шесть, тем самым оставив за собой первый сет.

Вторая партия развивалась по схожему сценарию. Словенец опять убежал вперед с брейком – 3:1. Но Герасимов догнал и перегнал Бедене. Правда, в этом сете точка была поставлена на тай-брейке.

В четвертьфинале белорус встретится с победителем матча Алехандро Давидович Фокина (ATP: 56, Испания) – Хуберт Гуркач (ATP: 30, Польша). Они сыграют сегодня несколько позже.

Борьбу за титул (правда, в соревнованиях пар) продолжает в Монпелье и Андрей Василевский, который в дуэте с Йонатаном Эрлихом уже дошел до полуфинала. Белорус и израильтянин последовательно оставили не у дел индийско-словацкую пару Дивиж Шаран / Игорь Зеленай – 7:5, 6:3 и нидерландско-шведский тандем Давид Пел / Андре Горанссон – 6:4, 4:6, 10:7.