Герасимов вышел в 1/8 финала теннисного турнира в Мюнхене

Егор Герасимов (ATP: 150) продолжает успешно выступать на крупном теннисном турнире из категории ATP 250 с призовым фондом € 534 555 в немецком Мюнхене. После преодоления двух раундов квалификации представитель белорусской школы тенниса удачно провел поединок 1/16 финала против австралийца Джона Миллмана (ATP: 79) – 4:6, 6:2, 6:2. Матч продолжался 2 часа 17 минут.

Белорус вел в первом сете с брейком – 4:2. Однако затем поймал какой-то спад в своей игре и, отдав четыре гейма кряду, уступил партию.

Впрочем, во втором и третьем сетах его превосходство сомнений не вызывало. Сделав в этих двух партиях суммарно пять брейков и при этом не удержав только одну свою подачу, Егор Герасимов оформил яркую победу.

По пути в основную сетку соревнований он победил аргентинца Франсиско Черундоло (ATP: 47) – 7:6 (8:6), 6:1 и бразильца Тьяго Монтейро (ATP: 103) – 6:1, 6:1. А в 1/8 финала соперником Егора Герасимова станет нидерландец Ботик ван де Зандшульп (ATP: 40).

Также на турнире выступает Илья Ивашко (ATP: 44), который вчера в игре 1/16 финала оказался сильнее американца Маккензи Макдональда (ATP: 51) – 6:4, 3:6, 6:3. Выход в четвертьфинал первая ракетка Беларуси оспорит с прошлогодним победителем этих соревнований – Николозом Басилашвили из Грузии (ATP: 20).

Турнир в Мюнхене проходит на грунте и является одним из этапов подготовки теннисистов к Roland Garros, запланированному на 22 мая – 5 июня.