Герасимов уступил Поспишилу в квалификации теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Егор Герасимов (ATP: 148), к сожалению, закончил выступление на турнире из категории ATP 1000 Masters с призовым фондом $ 8 584 055 в американском Индиан-Уэллсе, едва начав. В первом круге квалификации белорусский теннисист за 2 часа 10 минут уступил канадцу Вашеку Поспишилу (ATP: 129) – 6:4, 4:6, 4:6.

В первом сете теннисисты брали свои подачи до счета 5:4. Но в десятом гейме белорус отличился-таки на приеме, тем самым закрыв партию в свою пользу.

Правда, развить преимущество не удалось. Два следующих сета несколько лучше провел Поспишил, который оформил итоговую победу.

Таким образом, в основной сетке турнира в Индиан-Уэллсе в мужском одиночном разряде из белорусов выступит только Илья Ивашко (ATP: 41), соперником которого на стадии 1/64 финала станет немец Ян-Леннард Штруфф (ATP: 58).

В основной сетке аналогичных женских соревнований из белорусских теннисисток сыграют Александра Саснович (WTA: 59), которая на старте встретится с колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано (WTA: 35), а также Арина Соболенко (WTA: 3) и Виктория Азаренко (WTA: 15), пропускающие первый круг. Ольга Говорцова (WTA: 165) пыталась пробиться в основу турнира в Индиан-Уэллсе через сито квалификации, но не преуспела в этом. В первом же поединке четвертая ракетка Беларуси уступила Александре Крунич из Сербии (WTA: 118) – 5:7, 5:7.

Отметим, что в 2012-и и 2016-м Виктория Азаренко выигрывала этот турнир, а в прошлом сезоне она дошла на нем до финала.