Герасимов уступил Нишиоке на теннисном турнире в Майами

Турнирный путь Егора Герасимова (ATP: 152) на соревнованиях из разряда ATP 1000 Masters в Майами завершился, едва начавшись. В игре первого круга квалификации белорусский теннисист потерпел поражение от японца Йошихито Нишиоки (ATP: 96) – 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

Вторая ракетка Беларуси более-менее неплохо смотрелся в январе. Но с февраля угодил в затяжной кризис, выйти из которого не может до сих пор. После неудачи в игре с Нишиокой серия поражений Герасимова достигла шести матчей.

Он неплохо начал отчетный поединок и даже повел с брейком – 2:0. Однако из восьми последующих геймов уступил шесть, что предопределило такой исход первого сета.

Внести перелом в характер борьбы во второй партии белорусский теннисист, к сожалению, не смог. Не удержав две свои подачи и не ответив при этом ни одним брейком, он был вынужден признать поражение в сете и в целом в матче.

Неудачно сложилась встреча первого раунда квалификации на аналогичных женских соревнованиях в Майами и для Ольги Говорцовой (WTA: 169), которая проиграла Далме Галфи из Венгрии (WTA: 107) – 0:6, 3:6.

Таким образом, в основной сетке соревнований из наших выступят только Арина Соболенко (WTA: 5), Виктория Азаренко (WTA: 15) и Александра Саснович (WTA: 60), допущенные туда напрямую. Причем первые две в силу высокого рейтинга начнут турнирный путь сразу со второго раунда.