Герасимов уступил Маннарино во втором круге турнира в Софии

Егор Герасимов (ATP: 77), к большому сожалению, завершил борьбу на турнире из категории ATP World Tour 250 в столице Болгарии. Во втором круге соревнований с призовым фондом 325 615 евро белорусский теннисист проиграл французу Адриану Маннарино (ATP: 35) – 4:6, 6:7 (6:8). Матч продолжался 1 час 47 минут.

Архивное фото

Вчерашний поединок против Виктора Троицки из Сербии (ATP: 196) тоже складывался для первой ракетки Беларуси очень сложно. Но тогда выиграть все-таки удалось – 6:3, 3:6, 6:3. Но с куда более рейтинговым французом Герасимов уже не справился.

Матч начался с того, что соперники обменялись брейками – 1:1. Но больше до окончания партии белорус ни одной подачи оппонента взять не смог. А вот Маннарино брейканул еще в пятом гейме, что стало плацдармом для выигрыша сета.

По ходу второй партии соперники строго брали геймы на своей подаче, вследствие чего выяснение отношений перетекло на тай-брейк. Он также прошел в крайне упорной и во многом равной борьбе. Но все же француз оказался чуть более собранным в решающие моменты, что позволило ему склонить чашу весов в свою сторону.

Отметим, что после окончания карантина и возобновления теннисного сезона Егор Герасимов провел 17 официальных матчей, девять из которых проиграл и восемь выиграл.