Герасимов проиграл Тиафо в четвертьфинале турнира в Казахстане

Егор Герасимов (ATP: 83), увы, не смог пробиться в полуфинал турнира из категории ATP World Tour 250 с призовым фондом $ 273 345 в столице Казахстана. На четвертьфинальной стадии первая ракетка Беларуси проиграл американцу Фрэнсису Тиафо (ATP: 64) – 6:7 (5:7), 7:5, 5:7. Поединок продолжался 2 часа 36 минут.

Архивное фото

Два предыдущих матча на этом турнире тоже складывались для белоруса сложно. Но оба раза он смог склонить чашу весов в свою сторону, справившись с Ллойдом Харрисом из ЮАР (ATP: 80) – 6:3, 3:6, 7:6 (7:3) и чехом Иржи Веселы (ATP: 66) – 4:6, 6:3, 6:4. Однако сегодняшний трехсетовый поединок, к сожалению, завершился не в пользу Герасимова.

По ходу первого сета теннисисты брали исключительно геймы на своей подаче. И в результате все решилось на крайне напряженном тай-брейке, который остался за американцем.

Такое развитие событий не выбило белорусского теннисиста из колеи. И второй сет он начал с того, что взял гейм на приеме. В десятом гейме Тиафо сделал обратный брейк. Но сразу вслед за этим Герасимов опять выиграл подачу соперника (причем под ноль), а затем поставил точку в сете на своей.

Решающая третья партия также поначалу складывалась удачно для первой ракетки Беларуси, который повел с брейком – 4:3. Но из пяти последующих геймов американский теннисист выиграл четыре, в том числе два на приеме, что и привело его к итоговой победе.