Герасимов проиграл Табернеру во втором круге турнира в Казахстане

Егор Герасимов (ATP: 97), увы, не смог пробиться в четвертьфинал турнира из разряда ATP 250 с призовым фондом 480 тысяч долларов в столице Казахстана. В более чем упорном поединке 1/8 финала вторая ракетка Беларуси проиграл испанцу Карлосу Табернеру (ATP: 117) в трех партиях – 7:5, 6:7 (5:7), 5:7. Матч продолжался 3 часа 22 минуты.

Архивное фото

Игра первого раунда против опытного француза Бенуа Пэра (ATP: 53) (7:5, 6:4) тоже выдалась достаточно сложной и напряженной, но все же не такой, как сегодняшняя встреча. И итог для белоруса оказался иным.

По ходу первого сета испанец лидировал с брейком – 5:3. Но в концовке Герасимов, что называется, включил форсаж и, выиграв четыре гейма кряду, закрыл партию в свою пользу.

Во второй партии теннисист из Испании дважды вырывался вперед с брейком, наш спортсмен оба раза смог вернуть утраченное, однако все-таки спасовал на упорном тай-брейке.

Вроде бы шло к нему дело и в решающем третьем сете, по ходу которого теннисисты брали свои подачи до счета 6:5 в пользу Табернера. Но в 12-м гейме испанец отвоевал-таки гейм на приеме, по ходу которого Герасимов отыграл три матчбола, и поставил победную для себя точку.

Таким образом, в турнирной сетке соревнований в Нур-Султане в одиночном разряде из белорусов остался только Илья Ивашко (ATP: 52), который последовательно оставил не у дел Элиаша Имера из Швеции (ATP: 169) (6:2, 6:4) и Тимофея Скатова из Казахстана (ATP: 280) (6:2, 6:3) и теперь готовится к четвертьфиналу против финна Эмила Руусувуори (ATP: 84). Этот матч запланирован на завтра.