Герасимов проиграл Мидлеру на старте теннисного турнира в Австрии

Турнирный путь Егора Герасимова (ATP: 144) на соревнованиях в австрийском Маутхаузене завершился, едва начавшись. В игре 1/16 финала вторая ракетка Беларуси неожиданно проиграл Лукасу Мидлеру из Австрии (ATP: 310) – 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

В целом сезон складывается для белоруса неудачно. Однако на недавних крупных турнирах в Барселоне и Мюнхене он одержал по три победы, что настраивало на оптимистичный лад. Да и в рейтинге Герасимов находится значительно выше своего сегодняшнего соперника. Тем не менее представитель белорусской школы тенниса потерпел поражение.

В первом сете Герасимов вел с брейком – 5:3. Но проиграл четыре гейма кряду, при этом не реализовав четыре сетбола, и отдал партию.

Поначалу удалось белорусу добиться перевеса и во второй партии – 2:0. Но Мидлер сделал два брейка и, таким образом, поставил победную точку в сете и в целом в матче.

Турнир в Австрии относится к категории Challenger и имеет призовой фонд € 90 280. Соревнования проходят на грунтовых кортах.