Герасимов проиграл Донскому в 1/16 финала турнира в Санкт-Петербурге

Егор Герасимов (ATP: 85), к сожалению, завершил борьбу на представительном турнире из категории ATP World Tour 500 в Санкт-Петербурге в первом раунде. На старте соревнований, призовой фонд которых составляет 1 243 790 долларов, первая ракетка Беларуси весьма неожиданно проиграл россиянину Евгению Донскому (ATP: 121) – 4:6, 6:7 (4:7). Таким образом, белорус не сможет повторить свое прошлогоднее достижение на этом турнире – выход в полуфинал.


Растянувшийся на несколько месяцев перерыв в официальных стартах явно не пошел на пользу белорусскому теннисисту. До приостановки всех соревнований из-за пандемии COVID-19 Герасимов показывал весьма качественный теннис, обыгрывал сильных соперников и продвигался в рейтинге. Но после рестарта сезона белорус никак не может найти свою лучшую игру. С 20 августа он провел восемь матчей – и шесть из них проиграл, в том числе и сегодня.

Дела Герасимова не заладились с самого начала встречи. Отдав сопернику сразу два гейма на своей подаче, он оказался в более чем незавидном положении – 0:3. В четвертом гейме Егор сделал один обратный брейк, а затем сократил отставание до минимума – 2:3. Но добиться большего не удалось. В дальнейшем до окончания сета теннисисты выигрывали исключительно собственные подачи. И Донскому для победы этого было достаточно.

Во второй партии он захватил лидерство с брейком – 3:1. Белорус, взяв подачу соперника в шестом гейме, сумел восстановить статус-кво, а затем и довести выяснение отношений до тай-брейка. Но его чуть лучше провел теннисист из России.

Таким образом, единственной надеждой белорусского тенниса на турнире в Санкт-Петербурге остается Илья Ивашко (ATP: 141), которому завтра предстоит провести поединок 1/16 финала против француза Адриана Маннарино (ATP: 39). До этого вторая ракетка Беларуси преодолел два раунда квалификации. Он последовательно оставил не у дел австралийца Макса Перселла (ATP: 232) – 7:5, 6:4 и серба Виктора Троицки (ATP: 197) – 7:5, 6:1. 

Турнир в Санкт-Петербурге имеет представительный состав участников. Участие в этих соревнованиях, в частности, принимают россияне Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, канадцы Денис Шаповалов, Милош Раонич, швейцарец Стэн Вавринка и хорват Борна Чорич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter