Герасимов пробился во второй раунд теннисного турнира в Казахстане

Егор Герасимов (ATP: 97) шагнул во второй круг соревнований из категории ATP 250 с призовым фондом $ 480 000 в столице Казахстана. На стадии 1/16 финала белорус за 1 час 23 минуты одолел француза Бенуа Пэра (ATP: 53) – 7:5, 6:4.

Архивное фото

В последнее время карьера французского мастера большой ракетки, который несколько лет назад входил в топ-20 мирового рейтинга, переживает сложные времена. Но и Герасимов проводит сезон далеко не лучшим образом, исходя из чего предсказать, что принесет матч, было очень сложно. Букмекеры оценивали шансы теннисистов на победу примерно как равные, тем самым суля упорную борьбу. И таковой она и была. Но белорус смог взять верх, ограничившись двумя сетами.

По ходу первой партии Пэр дважды вырывался вперед с брейком. Однако Герасимов вернул утраченное, при этом в десятом гейме отыграв два сетбола, а затем поставил победную точку.

Не менее напряженно складывалась игра и во втором сете. Француз опять захватил инициативу и вел с брейком 2:0 и 3:1. Но во второй части партии представитель белорусской школы тенниса взял пять геймов из шести и, таким образом, оформил свою победу.

В 1/8 финала белорус встретится с победителем матча между испанцем Карлосом Табернером (ATP: 117) и Ричардасом Беранкисом из Литвы (ATP: 109).

Также на турнире в Нур-Султане выступает Илья Ивашко (ATP: 52), который сегодня утром победил Элиаша Имера из Швеции (ATP: 169) – 6:2, 6:4. Следующим соперником первой ракетки Беларуси будет Тимофей Скатов из Казахстана (ATP: 280).