Герасимов пробился во второй круг квалификации теннисного турнира в Барселоне

Егор Герасимов (ATP: 157) преодолел первый круг квалификации на представительном теннисном турнире из категории ATP 500 с призовым фондом € 2 661 825 в испанской Барселоне. На старте соревнований вторая ракетка Беларуси оказался сильнее Рауля Бранкаччио из Италии (ATP: 276) – 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 5 минут.

Архивное фото

К отчетной встрече белорус подходил с серией из шести поражений кряду, вследствие чего, хоть он и находится выше итальянца в рейтинге, конечно, было тревожно. Однако сегодня Герасимов добился-таки наконец виктории, причем сделал это весьма уверенно.

Бранкаччио сделал брейк в первом гейме. Но из восьми последующих геймов представитель белорусской школы тенниса выиграл шесть, что позволило ему закрыть первый сет.

Во второй партии изменений в характере поединка не произошло. Герасимов дважды отличился на приеме, а ни одного гейма на своей подаче не отдал – и поставил победную точку.

Выход в основную сетку турнира Егор Герасимов оспорит с еще одним итальянцем Андреа Пеллегрино (ATP: 201). Поединок запланирован на завтра.

Турнир является одним из ключевых этапов подготовки теннисистов к Roland Garros. Выступить в Барселоне планируют, например, такие топ-мастера, как Стефанос Циципас, Каспер Рууд, Хуберт Хуркач, Янник Синнер, Кэмерон Норри, Денис Шаповалов и Диего Шварцман.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter