Герасимов пробился во второй круг квалификации теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Егор Герасимов (ATP: 109) вышел во второй раунд квалификации турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 863 705 в Санкт-Петербурге. На старте соревнований вторая ракетка Беларуси взял верх над Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины (ATP: 137) – 6:1, 7:6 (8:6). Поединок продолжался 1 час 21 минуту.


Выступление Герасимова на «ВТБ Кубок Кремля» оставило двоякие впечатления. С одной стороны белорус одержал в российской столице три победы подряд, что происходит с ним в последнее время не так и часто. С другой – в Москве, как и сейчас в Санкт-Петербурге, он начал выступление с квалификации, где ему противостояли не самые сильные соперники, а первая встреча с теннисистом элитного уровня, Асланом Карацевым (ATP: 22) из России, завершилась поражением в 1/8 финала – 4:6, 3:6.

Сможет ли Герасимов в Санкт-Петербурге выступить лучше, чем в Москве, скоро узнаем. Но первый шаг в этом направлении сделан.

Первая партия поединка с Джумхуром, по ходу которой белорус дважды отличился на приеме и не отдал ни одной своей подачи, прошла под знаком подавляющего преимущества Герасимова.

Во втором сете, обошедшемся без брейком, борьба носила более упорный характер – и шансы на успех были примерно равны. Но представитель белорусской школы тенниса смог-таки склонить чашу весов в свою сторону на тай-брейке, попутно отыграв несколько сетболов.

Следующим соперником Егора Герасимова будет Раду Албот из Молдовы (ATP: 120).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter