Герасимов пробился в третий круг турнира в Австралии

Егор Герасимов (ATP: 78) вышел в 1/8 финала турнира Murray River Open в австралийском Мельбурне. В поединке второго круга первая ракетка нашей страны сломил сопротивление венгра Мартона Фучовича (ATP: 55) – 6:3, 1:6, 6:3. Матч растянулся на 2 часа 13 минут.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который белорус сделал в восьмом гейме.

Вторую партию, по ходу которой Герасимов дважды не удержал собственную подачу, наш теннисист провел явно неудачно.

Но в третьем сете он вернул себе инициативу. Выиграв все геймы на подаче и под ноль брейканув в шестом гейме, первая ракетка Беларуси закрыл матч в свою пользу.

На старте этих соревнований, которые относятся к категории ATP 250 и имеют призовой фонд в 320 775 долларов, Егор Герасимов, напомним, взял верх над южноафриканцем Ллойдом Харрисом (ATP: 90) – 6:3, 7:5.

Белоруски, выступавшие на турнире Gippsland Trophy в том же Мельбурне, увы, уже завершили борьбу. Александра Саснович (WTA: 90) на стадии 1/32 победила украинку Лесю Цуренко (WTA: 148) – 3:6, 6:4, 6:4, но затем потерпела поражение от румынки Ирины-Камелии Бегу (WTA: 79) – 7:5, 4:6, 4:6. А Арина Соболенко (WTA: 7), которая в силу рейтинга начинала свой турнирный путь сразу с 1/16 финала, уступила эстонке Кайе Канепи (WTA: 94) – 1:6, 6:2, 1:6.

Соревнования в Мельбурне – заключительный этап подготовки теннисистов и теннисисток к Открытому чемпионату Австралии, старт которого запланирован на 8 февраля.