Герасимов пробился в основную сетку теннисного турнира в Аделаиде

Егор Герасимов (ATP: 113) пробился в основу турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 521 000 в Аделаиде. Вчера на старте соревнований белорус оказался сильнее австралийца Генри Ламчиннии (без рейтинга) – 6:0, 6:1. А сегодня ночью по нашему времени в более чем упорной борьбе сломил сопротивление Раду Албота из Молдовы (ATP: 123) – 6:3, 0:6, 6:2.

Архивное фото

Вторая ракетка нашей страны мощно начал и, как следствие, повел с брейком – 3:0. В дальнейшем этого плацдарма ему хватило для победы в первом сете.

Увы, во второй партии Герасимов впал в некий ступор и проиграл этот сет под ноль. 

Но в решающем третьем сете белорус смог вернуться к своей лучшей игре – и, сделав два брейка, поставил яркую победную точку.

Из известных теннисистов на соревнованиях в Аделаиде планируют выступить, например, француз Гаэль Монфис, россиянин Карен Хачанов, хорват Марин Чилич и американец Фрэнсис Тиафо. Турнир является одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату Австралии.

У женщин на турнире в Аделаиде сыграют две белоруски: Виктория Азаренко (WTA: 27) и Арина Соболенко (WTA: 2), которая в силу рейтинга начнет турнирный путь сразу со второго круга.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter