Герасимов пробился в финал квалификации теннисного турнира в Мюнхене

Егор Герасимов (ATP: 155) вышел в решающий раунд квалификации крупного теннисного турнира из категории ATP 250 с призовым фондом € 534 555 в Мюнхене. На старте соревнований представитель белорусской школы тенниса оставил не у дел аргентинца Франсиско Черундоло (ATP: 48) – 7:6 (8:6), 6:1. Поединок продолжался 1 час 27 минут.


Недавно белорус неплохо выступил на турнире в Барселоне, где победил итальянцев Рауля Бранкаччио (ATP: 272) – 6:3, 6:2, Андреа Пеллегрино (ATP: 197) – 6:2, 6:3 и француза Адриана Маннарино (ATP: 68) – 2:6, 6:3, 6:4 и, хоть и проиграл, на стадии 1/16 финала навязал серьезное сопротивление десятой ракетке мира Кэмерону Норри из Великобритании – 7:5, 4:6, 4:6. И сегодня Егор Герасимов в очередной раз доказал, что на этом отрезке сезона находится в неплохой форме.

По ходу первого сета Черундоло вел с брейком – 5:4. Но Герасимов вернул утраченное, а затем чуточку лучше проявил себя на тай-брейке, до которого в результате дошло дело.

Такое развитие событий явно вдохновило белорусского теннисиста – и во второй партии он был неудержим. Сделав три брейка и не отдав при этом ни одной своей подачи, он закрыл сет и матч.

Выход в основную сетку турнира Егор Герасимов оспорит с Тьяго Монтейро из Бразилии (ATP: 110).

Первая ракетка Беларуси Илья Ивашко (ATP: 44) начнет выступать сразу с 1/16 финала. Его первым соперником будет американец Маккензи Макдональд (ATP: 51)

Участие в турнире, являющемся одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату Франции, планируют принять, например, такие топ-мастера, как Александр Зверев, Каспер Рууд, Райли Опелка, Николоз Басилашвили и Кристиан Гарин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter