Герасимов пробился в 1/8 финала теннисного турнира в Марселе

Белорусский теннисист Егор Герасимов (ATP: 72) вышел в 1/8 финала турнира категории ATP 250 в Марселе, призовой фонд которого составляет 744 тысячи евро, переиграв в матче первого круга австрийца Денниса Новака (ATP: 95) — 7:6 (7:3), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

В первом сете зрители наблюдали абсолютно равную игру, логичным итогом которой стал тай-брейк. На решающем отрезке Герасимов оказался надежнее и выиграл партию.

Во втором сете Егор, почувствовав уверенность в собственных силах, стал активнее «цеплять» соперника на приеме. В третьем гейме белорус не реализовал три брейк-пойнта, но пятый все же стал определяющим: наш теннисист сумел взять подачу соперника и повести 4:2. После этого Герасимов спокойно довел дело до итоговой победы.

В 1/8 финала Открытого чемпионата Буш-дю-Рона белорус встретится с третьим сеяным бельгийцем Давидом Гоффеном (ATP: 10).

Еще один белорус Илья Ивашко (ATP: 137), пробившийся в основную сетку турнира в Марселе через квалификацию, в матче первого круга уступил хорвату Марину Чиличу (ATP: 39) — 6:3, 6:7 (5:7), 4:6.