Герасимов пробился в 1/8 финала теннисного турнира в Аделаиде

Егор Герасимов (ATP: 113) шагнул во второй круг основной сетки соревнований из категории ATP 250 с призовым фондом $ 521 000 в австралийском городе Аделаида. На стадии 1/16 финала представитель белорусской школы тенниса за 1 час 19 минут обыграл венгра Мартона Фучовича (ATP: 40) – 6:3, 6:4, который был посеян на этом турнире под высоким пятым номером.


Несмотря на то что вторая ракетка Беларуси был неплох в квалификации, где последовательно оставил не у дел австралийца Генри Ламчиннию (без рейтинга) (6:0, 6:1) и Раду Албота из Молдовы (ATP: 123) (6:3, 0:6, 6:2), в поединке против рейтингового венгра фаворитом считался не он. Однако Герасимов смог преподнести приятный для всех нас сюрприз.

В первой партии белорус вел с брейком – 4:1. Затем Фучович сократил отставание до минимума – 3:4. Но все-таки в концовке лучше выглядел Герасимов, который закрыл сет в свою пользу.

Вторая партия прошла под знаком преимущества подающего над принимающим. Но один брейк зрители все-таки увидели. И сделал его белорусский теннисист, отличившийся на приеме в седьмом гейме.

В 1/8 финала Егор Герасимов встретится с кем-то из пары Джанлука Магер (ATP: 62, Италия) – Франсиско Черундоло (ATP: 127, Аргентина). 

Из известных теннисистов на соревнования в Аделаиде заявились, например, француз Гаэль Монфис, россиянин Карен Хачанов, хорват Марин Чилич и американец Фрэнсис Тиафо. Турнир является одним из этапов подготовки мастеров большой ракетки к Открытому чемпионату Австралии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter