Герасимов пробился в 1/8 финала теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля»

Егор Герасимов (ATP: 109) вышел в 1/8 финала проходящего в Москве теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля». В первом раунде основной сетки вторая ракетка нашей страны взял верх над сербом Миомиром Кецмановичем (ATP: 71) в трех партиях – 6:3, 1:6, 6:4. Поединок продолжался 1 час 36 минут.

Архивное фото

Кецманович, не так давно входивший в топ-40 мирового рейтинга, сейчас переживает не лучшие свои времена. Но и Герасимов в последние месяцы не блещет, исходя из чего его перспективы в этой игре специалисты оценивали с осторожностью. Однако представитель белорусской школы тенниса порадовал.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который Герасимов сделал в четвертом гейме.

Вторую партию белорус напрочь провалил.

Однако такое развитие событий, надо отдать должное, не вывело вторую ракетку из психологического равновесия. И чуть более надежно проведя решающий третий сет, он отпраздновал общий успех.

Свой путь на этих соревнованиях белорус начал с квалификации, где последовательно огорчил Рамкумара Раманатана из Индии (ATP: 191) (6:3, 6:4) и представителя Швеции Элиаса Имера (ATP: 163) (6:4, 1:6, 6:2). Следующим соперником Егора Герасимова будет россиянин Аслан Карацев (ATP: 22), который посеян на турнире под вторым номером и считается одним из наиболее явных претендентов на титул.

Заявился на «ВТБ Кубок Кремля» и Илья Ивашко (ATP: 43), который сегодня вечером проведет свой поединок 1/16 финала против Евгения Донского из России (ATP: 149). 

В основной сетке турнира в женском одиночном разряде Беларусь представит Арина Соболенко (WTA: 2), которая пропустила стадию 1/16 финала и во втором круге сыграет с австралийкой Айлой Томлянович (WTA: 43).

Вера Лапко (WTA: 373) не смогла преодолеть квалификацию. После победы над итальянкой Лючией Бронцетти (WTA: 150) (6:3, 6:1) она уступила Бернарде Пере из США (WTA: 98) (1:6, 4:6).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter