Герасимов пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Аделаиде

Егор Герасимов (ATP: 113) пробился в четвертьфинал крупных соревнований с призовым фондом $ 521 000 в австралийской Аделаиде. В поединке 1/8 финала белорусский теннисист победил итальянца Джанлуку Магера (ATP: 62) – 6:1, 3:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Первый сет, в котором представитель белорусской школы тенниса уступил всего один гейм, он взял за явным преимуществом.

Во второй партии более рейтинговый итальянец добавил – и, как следствие, выиграл. Судьбу победы во второй партии решил один-единственный брейк, который Магер сделал в шестом гейме.

Но решающий третий сет получился зеркальным второму. Теперь уже белорус отличился на приеме в шестом гейме и ни одной своей подачи при этом не уступил. Это позволило закрыть матч.

Егор Герасимов, напомним, начал свое выступление на этих соревнованиях с квалификации, где последовательно оставил не у дел австралийца Генри Ламчиннию (без рейтинга) (6:0, 6:1) и Раду Албота из Молдовы (ATP: 123) (6:3, 0:6, 6:2). На стадии 1/16 финала вторая ракетка Беларуси неожиданно победил венгра Мартона Фучовича (ATP: 40) (6:3, 6:4). В четвертьфинале Герасимову предстоит встретиться с россиянином Кареном Хачановым (ATP: 29), который посеян на Adelaide International 1 под вторым номером и считается одним из наиболее явных претендентов на титул.

Турнир в Аделаиде является этапом подготовки теннисистов к первому в сезоне мейджору, которым станет Открытый чемпионат Австралии.