Герасимов пробился в 1/16 финала теннисного турнира в Барселоне

Егор Герасимов (ATP: 155) вышел в 1/16 финала представительного теннисного турнира из категории ATP 500 с призовым фондом € 2 661 825 в испанской Барселоне. В игре первого круга основной сетки вторая ракетка Беларуси одолел француза Адриана Маннарино (ATP: 68) – 2:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты.

Перед турниром в Барселоне представитель белорусской школы тенниса проиграл шесть матчей кряду. Но в столице Каталонии исключительно радует. В квалификации белорус оказался сильнее итальянцев Рауля Бранкаччио (ATP: 272) – 6:3, 6:2 и Андреа Пеллегрино (ATP: 197) – 6:2, 6:3. А теперь взял верх над куда более рейтинговым французом. И при этом проявил незаурядные волевые качества.

Маннарино огорошил белоруса стартовым натиском – 4:0, и в дальнейшем этого задела ему хватило для того, чтобы оформить победу в первом сете.

Но такое развитие событий не выбило Герасимова из колеи, и вторую и третью партии он провел лучше соперника. Сделав в каждом из этих сетов по одному брейку и не отдав больше ни одной своей подачи, белорус закрыл матч в свою пользу.

В 1/16 Егор Герасимов будет соперничать с британцем Кэмероном Норри (ATP: 10), который получил от организаторов турнира в Барселоне четвертый номер посева и считается одним из наиболее явных кандидатов на титул.

Также на турнир в Барселоне заявился первая ракетка Беларуси Илья Ивашко (ATP: 44), который в стартовом раунде основной сетки сыграет с испанцем Педро Мартинесом Портеро (ATP: 43).

Проходящий на грунте турнир в Барселоне является одним из ключевых этапов подготовки теннисистов к Roland Garros.