Герасимов обыграл Гомбоша в первом круге турнира в США

Егор Герасимов (ATP: 81) с победы стартовал на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом $ 717 955 в американском Уинстон-Сейлеме. В игре 1/32 финала белорус за 2 часа 36 минут сломил сопротивление словака Норберта Гомбоша (ATP: 112) – 7:6 (8:6), 3:6, 6:2.

Архивное фото

В первом сете вторая ракетка Беларуси повел 3:0 с брейком. Затем соперник вернул утраченное, и в результате выяснение отношений дошло до тай-брейка. Но его чуточку лучше провел Герасимов.

Во втором сете уже Гомбош лидировал с брейком – 4:1 и затем не удержал свою подачу. Но до тай-брейка в этот раз дело все-таки не дошло, так как в восьмом гейме словак в очередной раз отличился на приеме.

Поначалу в его пользу складывалась и третья партия: брейканув в третьем гейме и поведя – 2:1, Гомбош сделал весомую заявку на итоговый успех. Но Герасимов очень мощно провел концовку, выиграв пять геймов кряду, и поставил победную точку.

Следующим соперником Егора Герасимова будет опытный француз Ришар Гаске (ATP: 82), который в свое время являлся седьмой ракеткой мира.

Также на турнире в Уинстон-Сейлеме выступит Илья Ивашко (ATP: 63), первым оппонентом которого станет Андреас Сеппи из Италии (ATP: 88).

Из топ-теннисистов на эти соревнования, являющиеся последней возможностью проверить себя перед US Open, заявились, например, Пабло Карреньо-Буста, Давид Гоффен, Даниэль Эванс, Мартон Фучович, Александр Бублик и Марин Чилич.