Герасимов не сумел выйти в полуфинал теннисного турнира в Нур-Султане

Белорусский теннисист Егор Герасимов (ATP: 137) не сумел пробиться в полуфинал турнира серии «Челленджер» в Нур-Султане, довольно неожиданно проиграв в четвертьфинале узбекистанцу Хумаюну Султанову (ATP: 383) — 7:6 (8:6), 6:7 (1:7), 4:6.

26-летний белорус, получивший четвертый номер посева, являлся безусловным фаворитом противостояния, однако 20-летний узбекистанец сходу показал, что не намерен отбывать номер. Уже в первой партии развернулась серьезная борьба, но Герасимов сумел дожать более молодого оппонента на тай-брейке. Во втором сете события разворачивались похожим образом, но в этот раз Султанов сохранил больше сил на тай-брейк и буквально разгромил на нем соперника. В начале решающей партии теннисисты обменялись брейками и, казалось, что судьба всего матча вновь решится на тай-брейке, но Хумаюн взял подачу соперника в самый подходящий момент — в десятом гейме — и поставил точку в игре. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты.

Напомним, в 1/8 финала Герасимов без проблем справился с японцем Шуичи Секигучи (ATP: 516) — 6:2, 6:0, а в стартовом для себя поединке одолел россиянина Константина Кравчука (ATP: 463) — 7:5, 6:4.

Еще один белорус Илья Ивашко (ATP: 141) сегодня встретится с французом Уго Умбером (ATP: 48) в четвертьфинале турнира ATP в американском Ньюпорте.