Georgian Airways заинтересована в возобновлении полетов в Беларусь

Грузинская авиакомпания Georgiаn Airways заинтересована в возобновлении полетов в Беларусь. Об этом шла речь во время рабочей встречи министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко с грузинской делегацией, которую представляли гендиректор АО "Партнерский фонд" Давид Саганелидзе, посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия и президент авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили, сообщает пресс-служба Минтранса.


Стороны обсудили сотрудничество в сфере авиационного транспорта. Также были рассмотрены планы по организации полетов авиакомпании Georgian Airways в Беларусь.

Давид Саганелидзе напомнил, что в авиакомпании уже есть опыт полетов в Беларусь. 

– Компания выполняла регулярные рейсы из Тбилиси в Минск с 2007 по 2011 год. И сегодня мы заинтересованы в возвращении грузинского авиаперевозчика на белорусский рынок, – заявил он.

Алексей Авраменко также подчеркнул, что Беларусь всегда открыта для предложений по выполнению авиакомпаниями полетов в страну. 

– Авиационные власти Беларуси постоянно работают над привлечением новых авиаперевозчиков для выполнения полетов в аэропорты страны. Расширение взаимодействия с грузинскими авиалиниями может помочь в развитии туризма в двустороннем порядке, – добавил руководитель ведомства. 

Во время встречи поговорили о перспективах и возможностях обслуживания грузинских воздушных судов на Минском заводе гражданской авиации № 407, а также обучения специалистов на базе Белорусской государственной академии авиации.

Собеседники также обсудили общие вопросы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта. 

Фото: mintrans.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter