География событий

Гродно, Барановичи, Гомель, Молодечно, Могилев, Полоцк...

Гродно

Вкус победы

Команда по мини-футболу Гродненского торгового колледжа стала лучшей по итогам республиканских соревнований.

Настоящую волю к победе проявили воспитанники колледжа на Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования-2012 по мини-футболу, которая проходила в Гродно с 9-го по 12 октября. Команда под началом капитана Евгения Прокопчика, несмотря на травмы игроков, стала победителем среди учащихся учреждений среднего специального образования. Лучшим защитником турнира был признан Сергей Садовский, учащийся группы 204-Фн. Подобная победа — первая в истории Белкоопсоюза.

Барановичи

Прикоснуться к истории ВКЛ

По следам защитника Родины прошли учащиеся Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза.

В начале октября будущие повара-официанты из группы № 205 побывали на экскурсии в усадебно-парковом комплексе Тадеуша Рэйтана XVII века, расположенном в деревне Грушевка Ляховичского района.

Помимо прекрасно сохранившейся усадьбы великого деятеля ВКЛ, которая в данный момент находится на консервации, учащиеся посетили каплицу-усыпальницу рода Рэйтанов, прогулялись по знаменитой аллее лиственниц. Содействие в организации экскурсии оказал профсоюзный комитет учащихся.

Гомель

Вторые в десятке

Очередная награда гомельчан в чемпионате «Что? Где? Когда?».

«Серебро» завоевала команда Гомельского торгово-экономического колледжа Белкоопсоюза «Экзекуция» во втором этапе районного чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Железнодорожного района Гомеля. На протяжении нескольких часов 11 октября 10 команд состязались в эрудиции, смекалке и догадливости, разыгрывая поочередно 30 вопросов. Учащиеся кооперативного колледжа в который раз подтвердили звание одних из лучших.

Молодечно

«Звездный час» для первокурсника

17—18 октября 2012 года в Молодечненском торгово-экономическом колледже состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности среди групп нового набора.

В течение двух дней на сцене учебного заведения первокурсники демонстрировали свои таланты, представляя на суд жюри конкурсные программы на темы любви и дружбы, студенческой жизни, дома, в котором мы живем. Самой одаренной, по мнению судей, в новом наборе была признана группа № 103. «Серебро» получила группа № 105, «бронзу» разделили между собой группы № 104 и № 208. Заслуженные награды будут вручены победителям на посвящении в учащиеся.

Могилев

Кооператоры за «Чистый лес»

Учащиеся Могилевского торгового колледжа потребительской кооперации приняли участие в одноименной акции.

50 воспитанников учебного заведения приняли участие в городском субботнике, который состоялся

13 октября в районе лесного массива, расположенного возле областной детской больницы.

— Я считаю, что родителям и детям, которые находятся на лечении в больнице, будет приятно погулять в лесу после нашей уборки, — отметил важность этой акции один из ее участников, учащийся колледжа Евгений Воронцов. — Да и ветераны, которые живут в Доме ветеранов, будут приятно удивлены.

За активное участие в акции учащимся колледжа выразила благодарность Галина Коксина, заместитель председателя Могилевского городского общества инвалидов.

Полоцк

Все краски осени

В Полоцком торгово-технологическом колледже Белкоопсоюза подвели итоги конкурса «Осенний вернисаж».

В рамках творческого соревнования жюри выбирало лучший букет из поздних цветов, созданный руками учащихся. Первое место было присуждено Анастасии Козловой из группы Т-21. Коллективная работа группы Т-21 получила второе место, третье досталось учащимся группы Э-32. Группа П-22 заслужила приз зрительских симпатий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter