Географ, учитель, врач: кем могли работать те, кто прославился в совсем другой сфере

Не нравится работать по специальности, указанной в дипломе? Не расстраивайтесь, никогда не поздно круто поменять жизнь. Например так, как сделали это герои сегодняшней подборки.

Ольга Бузова

Кто-то, глядя на столь привлекательную певицу и актрису, может подумать, что к учебе она относилась весьма легкомысленно, однако все как раз наоборот. Среднюю школу Ольга Бузова окончила с серебряной медалью, после чего поступила Санкт-Петербургский государственный университет. И нет, специальность, которую выбрала девушка, совсем не связана с творчеством. Ольга Бузова поступила на факультет географии и геоэкологии. Параллельно с этим актриса принимала участие в телепроекте «Дом-2». Несмотря на то, что уже в процессе учебы девушка решила связать жизнь с шоу-бизнесом, она добросовестно доучилась до победного. Университет Ольга окончила с красным дипломом, хотя для этого ей приходилось периодически покидать съемки, чтобы вовремя сдавать сессии.

https://day.ru/

Гарик Мартиросян

После школы шоумен Гарик Мартиросян решил пойти по стопам своей мамы, которая работала врачом, поэтому для поступления выбрал Ереванский государственный медицинский университет. Кстати, именно там он впервые попробовал себя в КВН. После получения диплома невропатолога-психотерапевта, Гарик три года отработал практикующим врачом, причем, по его словам, работа в больнице ему вполне нравилась. Однако, артистический талант перевесил. Гарик не жалеет о том, что несколько лет отдал медицине, наоборот, шоумен признался, что его не проведешь, так как благодаря профильному образованию он может видеть людей насквозь.

https://interesnyefakty.org/

Павел Воля

Российский телеведущий Павел Воля успел попробовать себя в разных профессиях. Сразу после переезда в столицу он пытался заработать на жизнь, работая прорабом на стройке, затем стал ведущим на музыкальном канале, также попробовал себя в роли диджея. Однако не многие знают, что ведущий «Comedy Club» в родной Пензе окончил Государственный педагогический университет, где получил специальность учителя русского языка и литературы. И хоть сейчас Павел Воля работает в совершенно другой сфере, знания, полученные в университете, ему всё же пригодились. Ляйсан Утяшева, жена телеведущего, рассказала, что по вечерам они вместе с мужем пишут диктанты по русскому языку. «Так как первым языком для меня в детстве был башкирский, в русской школе мне пришлось переучиваться. До сих пор в письменных текстах у меня иногда проскальзывают грамматические ошибки. Поэтому я попросила Пашу, чтобы он занимался со мной русским. Уже есть результаты: благодаря этим диктантам я претендую на твердую четверку», добавила Ляйсан.

https://rustars.tv/

Дуэйн «Скала» Джонсон

В прошлом популярный американский рестлер, а ныне известный голливудский киноактер Дуэйн Джонсон решил полностью погрузиться в учебу лишь после серьезной травмы спины в 1992 году. Дуэйн окончил университет Майами, получил два высших образования и сегодня имеет степень бакалавра криминологии и физиологии.

https://ria.ru/

Сергей Светлаков

Папа Сергея Светлакова был помощником машиниста, а мама работала в управлении Свердловской железной дороги. Сын, по всей видимости, решил продолжить семейную традицию и поступил в Уральский государственный университет путей сообщения, где закончил обучение по специальности «экономика на железнодорожном транспорте». Во время обучения он стал капитаном университетской команды КВН, а ближе к последнему курсу начал сотрудничать с командой «Уральские пельмени», после чего влился в ее ряды. В общем, продолжить родительский путь и стать экономистом у Сергея Светлакова не получилось.

https://www.gazeta.ru/

Максим Галкин

Российский артист эстрады Максим Галкин мог стать отличным переводчиком: он окончил факультет лингвистики Российского государственного гуманитарного университета. Телеведущий защитил диплом, освоив английский, французский и немецкий языки. В университете Максим Галкин любил играть в студенческом театре, причем получалось у него очень даже неплохо. «Выступления Максима любил ректор МГУ Виктор Садовничий, он даже устраивал закрытые концерты в своем кабинете, куда приглашал знаменитых выпускников университета», рассказал худрук театра Евгений Славутин.

https://www.kino-teatr.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter