«Гент» и «Вест Хэм» сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Лиги конференций УЕФА

В сыгранном в Генте первом четвертьфинальном матче третьего по значимости еврокубка местная одноименная команда и «Вест Хэм» не выявили победителя – 1:1.

«Молотобойцы» выиграли в этой ЛК все десять предыдущих встреч и сегодня были близки к тому, чтобы продлить эту завидную серию, так как по ходу вели в счете – 1:0. Однако «Гент», в целом показавший более яркий и качественный футбол, восстановил статус-кво.

На гол Дэнни Ингса (45+3) бельгийская дружина ответила точным ударом Уго Кёйперса (57).

Добавим, что на 40-й минуте мяч влетел в ворота хозяев поля от Наифа Агуэрда. Но главный судья отменил этот забитый мяч после того, как воспользовался системой видеоассистента рефери и зафиксировал игру рукой.

Сегодня еще осталось дождаться результатов матчей «Лех» – «Фиорентина», «Андерлехт» – АЗ и «Базель» – «Ницца». А ответные поединки во всех парах 1/4 финала запланированы на 20 апреля.

В прошлом сезоне победу в Лиге конференций УЕФА одержала «Рома», в финале сломившая сопротивление «Фейеноорда» с минимальным счетом 1:0.