Генсек ОДКБ призвал таджикскую и кыргызскую стороны к немедленному прекращению огня на границе

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась призвал Таджикистан и Кыргызстан к немедленному прекращению огня на границе, пишет БЕЛТА.


– Только что состоялись телефонные переговоры Станислава Зася с секретарем Совета безопасности Таджикистана Насрулло Махмудзодой и секретарем Совета безопасности Кыргызстана Маратом Иманкуловым, в ходе которых генеральный секретарь ОДКБ призвал к немедленному прекращению огня между сторонами на границе Кыргызстана и Таджикистана, – сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

– Вызывают серьезную обеспокоенность вновь начавшиеся боестолкновения на границе, в результате которых есть раненые. Вооруженное противостояние на таджикско-кыргызской границе должно быть немедленно прекращено. Конфликт надо решить исключительно за столом переговоров мирным путем. ОДКБ для этого готова оказать Кыргызстану и Таджикистану необходимую помощь в разрешении конфликта. Уверен, что руководство обоих государств – членов ОДКБ найдет взаимоприемлемые пути, чтобы урегулировать этот сложный пограничный вопрос, – подчеркнул генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter