Генсек ОДКБ направляется в Казахстан

Рабочая поездка генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася в Казахстан состоится 11–13 января. Информацию об этом распространил Секретариат ОДКБ, сообщает БЕЛТА.


Цель поездки – изучение положения дел на месте и встречи с высшим политическим и военным руководством Казахстана, а также с командованием Коллективными миротворческими силами ОДКБ. "В ходе поездки запланированы встречи с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, заместителем премьер-министра – министром иностранных дел Мухтаром Тлеуберди, помощником Президента – секретарем Совета безопасности Асетом Исекешевым и первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана генерал-лейтенантом Маратом Хусаиновым", – отметили в секретариате.

Станислав Зась также посетит Алматы, где встретится с командующим Коллективными миротворческими силами ОДКБ генерал-полковником Андреем Сердюковым, ознакомится с ситуацией в городе, побывает на командном пункте и в точках развертывания КМС.

"В ходе встреч, как ожидается, будет обсуждаться ситуация в Республике Казахстан и меры по ее нормализации", – подчеркнули в секретариате.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter