Генсек ОДКБ и Патрушев обменялись мнениями по обстановке вдоль границ организации

В Москве состоялась рабочая встреча генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова и Секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. Информация об этом опубликована на официальном сайте Организации Договора о коллективной безопасности.


Николай Патрушев поздравил Имангали Тасмагамбетова  с назначением на должность, пожелал успехов в деятельности на благо развития ОДКБ, а также выразил готовность к оказанию содействия в реализации задач, стоящих перед Секретариатом организации.

Собеседники обсудили некоторые международные вопросы, обменялись мнениями по обстановке вдоль границ ОДКБ. Кроме того, стороны обратили внимание на повышение авторитета ОДКБ и ее взаимодействие с другими международными организациями.

Наряду с этим собеседники рассмотрели порядок реализации приоритетов, предложенных Беларусью, председательствующей в ОДКБ в текущем году.

Стороны также уделили внимание выполнению решений, принятых главами государств – членов ОДКБ в минувшем году. В частности, речь шла об организации деятельности Координационного совета уполномоченных органов государств – членов ОДКБ по вопросам биологической безопасности.

Фото: ОДКБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter