Генсек администрации Гонконга намерена посетить Беларусь

Генеральный секретарь администрации специального административного района (САР) Гонконг КНР Кэрри Лам рассчитывает совершить визит в Беларусь в предстоящем году. Об этом было сказано в ходе встречи посла Беларуси в Китае Кирилла Рудого и главы Минсельхозпрода Леонида Зайца с генсеком администрации Гонконга в рамках официального визита белорусской делегации в САР, информирует пресс-служба диппредставительства.

Представитель Гонконга отметила активную роль Беларуси в реализации инициативы «Один пояс, Один путь», а также приняла официальное приглашение посетить нашу страну в 2019 году. Кроме того, гонконгская сторона выразила готовность наладить рабочее взаимодействие по его подготовке.

На переговорах стороны также затронули текущую и перспективную повестку сотрудничества Беларуси и Гонконга, достигли договоренностей в сфере инвестиционного взаимодействия и создания благоприятных условий для работы бизнеса, финансового сотрудничества по выпуску белорусских облигаций в Гонконге, взаимного улучшения визового режима и расширения торговли.

Фото: china.mfa.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter