Генпрокурор РФ заявил, что Москва будет добиваться наказания преступников в Украине

Российская сторона намерена добиваться справедливого наказания для всех, кто причастен к уничтожению мирного населения в Украине. Такое заявление сделал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, пишет РИА Новости.

Игорь Краснов напомнил об одной из главных причин начала российской спецоперации в Украине – это истребление мирных жителей в Донбассе на протяжении нескольких лет. Он добавил, что чаще всего жертвами киевского режима становилось русскоязычное население.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела. И мы будем добиваться по ним справедливого наказания преступников, – заявил генпрокурор РФ.

Напомним, в начале лета текущего года в Следственном комитете России проинформировали, что за восемь лет было возбуждено более 1030 уголовных дел, касающихся преступлений киевского режима.

Ранее Игорь Краснов заявил, что распространение вооружения из Украины представляет крайне серьезную угрозу для стран СНГ. По его словам, правоохранительным органам следует предпринять определенные меры в сложившейся ситуации. Подробнее об этом читайте здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter