Генпрокуратура обеспокоена участившимися случаями выпадения детей из окон

Участившиеся факты гибели и травмирования детей в результате выпадения из окон вызывают серьезную обеспокоенность Генеральной прокуратуры. Это следует из информации, опубликованной на сайте надзорного ведомства.

Архивное фото

Один из последних инцидентов произошел 26 апреля. В Барановичскую городскую больницу № 1 с острой черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами поступил двухлетний мальчик. Было установлено, что ребенок находился один в комнате. Забравшись на подоконник, он открыл стеклопакет, но не удержался и выпал на бетонную дорожку из окна 3-го этажа. Родители в момент падения были в соседней комнате.

В этот же день похожий случай произошел в Могилеве, где двухлетний мальчик выпал из окна пятого этажа, которое было приоткрыто для проветривания. Отец и брат пострадавшего были в квартире. 

В марте текущего года трагедия произошла в Быхове. Женщина и ее двухлетний сын отправились в гости. Взрослые не уследили за ребенком: он выпал из окна и погиб.

Генпрокуратура призывает родителей быть более внимательными к безопасности своих детей. 

– Не оставляйте их без присмотра. Постарайтесь исключить возможность беспрепятственного открывания детьми окон. Помните, что несколько минут пребывания ребенка дома без контроля могут привести к необратимым последствиям, – отметили в ГП. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter